Поисковые плагины

Поиск в FirefoxПоиск информации в Web — задача, к которой мы обращаемся ежедневно. Разработчики Mozilla Firefox упростили нам эту задачу, сделав специальную панель поиска, в которой вы можете вводить поисковые запросы. По умолчанию поиск будет производиться через Google. Но вы можете менять поисковый сервер, если щелкните мышью по треугольнику в левой части поисковой строки. Выпадающий список серверов, с помощью которых вы можете осуществлять поиск — ни что иное, как список установленных в вашей системе поисковых плагинов.

Mozilla Россия

Поисковые системы

Словари. Энциклопедии.

Музыка. Видео.

Программы

Товары и цены

Новости

Библиотеки

Игры

Разное

Часть поисковых плагинов, расположенных на этой странице, разработана в рамках проекта  MyCroft

Установка

Вы можете установить любой из плагинов на этой странице, щелкнув левой кнопкой мыши по ссылке. После процедуры установки он появится в общем списке устновленных плагинов, вызываемом из панели поиска. Об установке поисковых плагинов вручную вы можете прочитать в документации.

Больше плагинов

Если вы не нашли здесь интересующий вас поисковый плагин, то можете обратиться к специализированному сайту, где находится большая коллекция поисковых плагинов.

Создание

Секрет создания собственных плагинов не держится в тайне, он хорошо документирован. Вы можете прочитать руководство по написанию собственных поисковых плагинов.